Понедельник, 13.05.2024, 00:40




Сайт еще на ранней стадии разработки


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Соц » Политика » Вопросы и нюансы возможной Евроинтеграции Украины.
Вопросы и нюансы возможной Евроинтеграции Украины.
serpentariusДата: Пятница, 06.12.2013, 21:48 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В данной статье очень коротко постараюсь описать основные нюансы касательно бурно развивающихся событий развернувшихся в Украине и её внешней политике. Так же постараюсь развенчать некоторые мифы, взглянуть на данную проблему со стороны учёного и истинного патриота своей родины, заинтересованного в благополучии народа являясь не депутатом и чиновником, а типичным представителем граждан среднего и ниже среднего достатка. Увы, большинства политикам этого не свойственно, как и любой человек, они защищают в первую очередь свои интересы. И я считаю это нормальным. Проблема лишь в том, что защищая свои интересы многие с них не имея мощной научной базы и не стремясь к объективности и беспристрастности, делают это на довольно низком уровне. Не учитывая, что их благополучие первым делом зависит от уровня развития государства и его граждан. Так что возможно мои идеи будут полезны как политикам, так и любому гражданину нашей страны. Сразу оговорюсь что я не принадлежу не к какой партии и ни защищаю интересы какой то одной политической силы. а пытаюсь проанализировать нюансы, плюсы и минусы наиболее влиятельных. Так же скажу, что возможно во многих вопросах я ошибаюсь, некоторые мои подходы скорей всего спорны, а взгляды дилетантские. Поскольку непосредственно политикой как инструментом зарабатывания денег я не интересуюсь. и в политические интриги и игры не вникаю.
Вопрос евроинтеграции Украины довольно сложный и запутанный. Но постараюсь упрощенно описать его основные моменты, которые сразу бросаются в глаза. Это давление России, условия поставленные Евросоюзом и собственно преимущества и недостатки подобного нововведения для обычных украинцев.
 
serpentariusДата: Пятница, 06.12.2013, 21:49 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
«А у нас в квартире газ - а у вас?»

Затрону проблему русского газа, т.к. она наиболее популярна в плане, скажем так, решения Украины в вопросе евроинтеграции. Хотя естественно помимо газовой проблемы России есть чем спекулировать.
Касательно анализа цен на газ. Не буду уточнять геополитические, стратегические, и экономические нюансы. Вопрос не простой. Сравнивать трудно. Тут уже как кто договорился. Тем не мене, не буду утверждать, но все же Тимошенко, по видимому, вела переговоры, скажем так, не лучшим образом. Да и нынешняя власть не разрешила проблему. Хотя, как и многие политики, первым делом она ставила свои интересы превыше всего. Конечно ситуация с газом у разных, стран особенная. Везде свои нюансы. Жаль, что Россия в свете последних событий пытается «пугать нас своим газом». Не надо этого делать. Т.к. как говорится, безвыходных ситуаций не бывает. Типичный пример этому бурное развитие химии и производство всего из чего не будь в нацистской Германии. Или производство овощей в Израиле в условия пустыни с применением современных технологий: гидро- и аэропоники. Овощей наивысшего качества идущих на экспорт. Конечно, купить продать проще, чем, что то сделать самостоятельно. А главное менее рискованно. Все же, газ это не золото или калифорний. Получить его можно множеством способов со сравнительно небольшими затратами. Это и разработка собственных месторождений. К примеру: в Украине есть свои месторождения но, увы они пока не разработаны. Возможно, если российские политики будут выпендриваться то стоит переоценить ситуацию и взяв кредит у заинтересованных сторон и начать разработку своих месторождений. Конечно, для этого надо вложить не малые деньги, но зато в дальнейшем у нас будет свой газ, дешевле российского. Так что если они подымут цены на газ, это не смертельно, а напротив может убить окончательно зависимость, от русского газа породив свою газовую промышленность. Пусть они десять раз подумают и посчитают, прежде чем идти на принципы. Не останутся ли они у пустого корыта со своим газом.
Так же помимо месторождений есть масса других способов получать газ из отходов. Да в целом его можно синтезировать из чего угодно. Газ это ерунда. Но стоит заметить, что проблема энергетики очень болезненна не только для ряда стран, но и является общемировой проблемой, которая должна быть рассмотрена более детально возможно с другими подходами. А вообще в идеале, лично для меня очень заманчива идея с токамаком который, разрабатываться уже около 50 лет. И возможно скоро завершится. Но свои предложения касательно данной разработке напишу в другой раз. Скажу лишь, что данная технология, скорей всего, даст возможности всему Миру перейти на новый уровень жизни. Как раз, за счет новых дешевых и экологический чистых энергетических источников. Увы, наука во многом в плачевном положении. А главное в условиях нестабильной экономике многие просто боятся инвестировать в проекты, которые окупятся не сразу. Вот от сюда и желание купить - продать… Возможно именно это основная проблема, а мелочные коррумпированные торги политиков за газ это уже следствие неправильных приоритетов и личных амбиций.
Так какие же воистину политические цели должны преследовать государства, что бы как говориться всем было счастье?
России, к примеру: хорошо было бы рассматривать именно положительные стороны сотрудничества Украины с Европой, а не проявлять свои инфантильные эмоциональные закидоны чиновников. К примеру: как это возможно сделает Китай с которым как раз поехал Янукович. Хочу отметить, что трезвая прагматичная оценка именно в интересах России. Поскольку при положительном сотрудничестве Украины с ЕС она может стать перевалочным пунктом для торговли, да и в целом посредником между ЕС и Россией и их сотрудничества. Тут главное рассмотреть все преимущества. Оценить, что может предложить ЕС России и наоборот, а главное как Украина сможет реализовать данные идеи именно как посредник. Как пример стоит заметить, что в Мире довольно развита логистика торговли. Но увы мне кажется она развита недостаточно. С развитием интернет торговли и ИТ технологий логистика уже должна быт на много более высоком уровне. Тем не менее, границы являются большим тормозом торговли, производства и развития стран в целом. К примеру: при необходимости россиянин должны имеете возможность заказывать товар у европейских производителей, а европейские с тем же успехом должны иметь возможность приобретать товар в России. Увы, руководители стран часто блюдут свои меркантильные идеи поддержания собственных производств которые не являются конкурентоспособными на Мировой арене. Тем самым суппрессируя развития более перспективных технологий. Я не могу найти конкретного примера на вскидку. Но приведу вымышленный. К приму в России прекрасно растут кедры, а у в Украине грецкие орехи. Глупо всеми силами сажать грецкие орехи в России добиваясь их продуктивности втридорого. Это будет не выгодно не для кого, ни для потребителей, платящих за дорогие но свои продукты, ни для государства в целом. Тем не менее, если будет сделан упор на развития кедров и экспорте их, а так же обмене на те же грецкие орехи, то это будет выгодно для всех. Но увы как я уже писал логистика торговли пока не на таком высоком уровне и причиной этому ошибочные мнения таких условно говоря патриотов своего но более дорогого производства. В то же время стоит учитывать качество экспортируемой и импортируемой продукции. Она за частую, бывает низкого уровня. Но это уже другой вопрос. Часто в приоритеты продиктованы коррупцией. Увы, именно она, на мой взгляд враг №1 для любого государства и особенно Украины.
Тем более что сейчас множество международных проектов. Пора уже себя позиционировать как цивилизация планеты Земля и покорять космос, терроформировать планеты, используя Украинские ракетоносители, китайские микросхемы, российские детекторы, европейские инвестиции и т.д. А мы все еще как первобытные племена переделяем границы Земли и мелочно копим бумажки, за которые здоровье не купишь. От этого уровень жизни, как обычных граждан, так и самых влиятельных на очень низком уровне. И те и те пока еще живут в основном не более 100 лет. И все равны перед лицом смерти. Виной этому именно низкий уровень понимания развития науки и технологий. Это стоит помнить всегда. Но вернусь к евроинтеграции.
Я и сам в одной из статей призывал обратиться к международным структурам и распустить парламент. Но как и предполагал когда люди действительно нуждаются в помощи властные как правило глухи и слепы, а вот как только видят что могут воспользоваться ситуацией в своих меркантильных целях, так сразу и подымают кипишь.
Где же была оппозиция когда я как и многие безработные не получали пособие? Теперь они проснулись… Думаю ясно видно мотивы наших избранников да и чиновников. Но о наших политиках чуть позже. Пока вернусь к международным экспертам. Как я понял и у них не найдешь справедливости. Т.к. как это не странно они тоже защищают первым делом свои интересы, без всякой объективности.
 
serpentariusДата: Пятница, 06.12.2013, 21:49 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Требования ЕС

Для начала хотелось бы остановиться на самом причудливом требовании – освободить Тимошенко. На первый взгляд не понятно, какое отношение имеет ЕС к Тимошенко. Может нам еще и Чикатило реабилитировать по просьбе ЕС? Хотя это не удачный пример. Но есть и масса других. К примеру: почему ЕС не требует для вступления в Евросоюз определиться с делом Гонгадзе и посадить Кучму. Или дело Оксаны Макар. И это только пара громких преступлений из массы. А сколько неизвестных высокопоставленных преступников остаются безнаказанными… Но это не интересует Евросоюз. Им интересен случай именно с Юлией Владимировной. Но хорошо допустим как говорят ЕС-ники это случай исключительный и она является полит. заключенной якобы посаженной незаслуженно.
Но тогда раз уж говорить о полит. преступниках. Почему евро-деятелям безразличны многие другие проблемы Украины. А в частности проблемы, которые касаются всех украинцев – не выплата пособий, пропажа денег из казначейства и т.д. Почему им для в евроинтеграции важно именно дело Темошенко? А не к примеру Лазаренко укравший у украинцев более 320 миллионов долларов и отсидевший в США 8 лет. Хотя за такие деньги я бы тоже с удовольствием отсидел в Америке. Вот если бы его экстрадировали и посадили с обычными зеками в Украине, а деньги вернули народу тогда бы это была справедливость. А забрать Темошенко в Германию это наглядная демонстрация возможности грабительства народа Украины. Такая же схема. Которой после Тимошенко будут пользоваться и другие Евро-лизы и предатели Родины. Конечно, Европе это выгодно легализовать открытый грабеж Украины.
Но зайдём с другой стороны. Допустим Европейских политиков смущает сам факт того что политиков в Украине можно посадить именно за политическую деятельность. Но они не учитывают что Украина не Европа и наши политики не имеют тех ограничений которые давали бы им возможность действовать в определенных рамках подобно европейским. Думаю именно с нахождения этих рамок и нужно строить требования к вступлению в Европу и работе наших политиков. Выражаясь по простому, приведу аналогию. Надо не просто разрешать обезьянам пользоваться гранатами, надо вначале научить их это делать. А Евросоюзу абсолютно не интересно скольких обезьян может разорвать та, которая держит гранату. Им интересен сам факт. Для евро-наблюдателей маркером цивилизованности является не факт умения обращаться животного с оружием, а факт наличия данного оружия у животного. Если вдуматься, то разница для окружающих обезьян очень существенная.
Но теперь предположим что действительно Юлия Владимировна, как и многие наши политики, хотела как лучше и сделав все возможное но получилось как всегда. Тогда она действительно не в чем не виновата. Тогда возникает другой вопрос. Какой критерий оценки действий политиков нам стоит применять? А главное будут ли они нести за свои действия хоть какую либо ответственность. Или им можно совершать любые поступки…
Но я не буду обвинять Темошенко т.к. не углублялся в суть. Это надо более детально изучать, за что её посадили. Может действительно её частично освободить? Как требует ЕС-провокаторы. Но частично. Тем не менее, сам факт акцентирования внимания именно на данном деле со стороны ЕС уже подозрителен. Понятно, что им пополам, что о них подумают другие, ведь ЕС самые крутые. Но все же не надо так открыто изъявлять свои личные причуды. Ведь уже невооруженным взглядом видны личная заинтересованность к данной персоне, которую стараются замаскировать под маской гуманности ко всем украинцам. Да знаете, сколько у нас больных зеков, давайте всех пошлем лечиться в Германию, почему именно Тимошенко??? Почему именно с ней Евро-лицимеры носятся как с писанной, торбой игнорируя других украинцев находящихся в более тяжелом положении? Почему они просят её освободить, если сама же Тимошенко была заинтересована в затягивании решения следствия. Кстати следствие до сих пор не закончено, на каких основаниях её освобождать. Так же хочу заметить что она сидит не как полит. заключенный а как вор прокручивающий торговые махинации в масштабах государства и уклоняющийся от налогов. Вести коммерческую деятельность политикам вообще не позволительно, но про купи-продай Тимошенко известно многим не понаслышке.
Подробнее касательно других требований ЕС можно прочесть тут http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/08/01/1159426.html. Касательно всех 5 пунктов я не вникал, но то что первые 2а относятся к бывшему примеру опять же настораживает.
Теперь стоит остановиться на том, что именно нам дает данное соглашение с ЕС. В начале я как и многие логично предположил что при заключении именно этого соглашения мы сразу же получим безвизовый режим. Однако нет, как я понял не кто сразу визовый режим не отменит. А смысл тогда от такого соглашения. Это мы отдадим ЕС все, что ему необходимо, а они нам в замен что? Вот если бы отменили визовый режим. Это другое дело, я бы тогда ради этого и закрыл глаза на освобождения Тимошенко, раз она так важна ЕС. И даже поехал бы с ней вместе лечится в Германию, если бы дали деньги. Сейчас трудно найти среди Украинцев абсолютно здоровых, так что думаю многим надо в Германию раз там такая уникальная медицина. Хотя можно предположить, что прежде чем разрешить безвизовый режим необходимо как бы поступательно подготовить Украину к евроинтеграции. Но где гарантии, что если мы выполним все требования нам откроют безвизовый режим. Поэтому как говорится «утром деньги вечером стулья… можно наоборот… но деньги вперед». Но как я понял, пока нет такого договора, что бы мы выпустили Тимошенко, а Европа нам открыла свои границы и приняла нас с распростертыми объятьями. Вообще ситуация с визами не однозначна. Детально она не плохо описана тут http://abzac.org/?p=49727
 
serpentariusДата: Пятница, 06.12.2013, 21:49 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Позиция и оппозиция.
К сожалению как только заходит вопрос о отношениях наших политиков невольно вспоминается басня – «Однажды лебедь раком щуку».
И позиция, и оппозиция во весь голос кричит о том, что им надо собраться и обсудить все моменты. Увы, я не знаю, почему они не как не соберутся. Хотя возможно пока я пишу эти строки ситуация уже разрешилась.
4 декабря на площади Конституции под зданием Верховной Рады я присутствовал на проведении мирной акции под лозунгом "Ні розколу України". Партия сумела собрать очень организованно и эффективно народ, но к сожалению собрать руководство оппозиции и правящей властей пока не удается. Возможно им надо больше плотить, чем обычному народу, а возможно их запросы на много больше, чем обычных смертны, так сказать они на много более разбалованы деньгами, именно из-за этого в парламент их за уши не затянешь, на работу они не ходят, но получают, мягко говоря, не малые деньги. Думаю, на это стоит обратить особо пристальное внимание. К примеру: по данным электронной регистрации, которую уже не подкупишь Кличко был 27 раз а пропустил 37. Т.е. на большей половине собраний он не был. Честно говоря данная ситуация напоминает мне нерадивых студентов техникума в котором я преподавал, но благополучно покинул, т.к. там студентов тоже нельзя было не как уговорить посещать занятия поскольку они полностью были уверенны что заплатив деньги они автоматический перейдут на следующий курс. А если и возникнут проблемы с их переходом, то выгонят не их, а преподавателя. Что собственно со мной и произошло. Поэтому коррупция и неорганизованность у нас к сожалению на всех уровнях организации.
Общаясь с депутатами, к сожалению как я понял некоторые до сих пор еще верят в то что наше образование лучшее. Мне тоже хотелось бы верить, что это именно так. То мой личный опыт показывает, что у нас скоро вовсе не останется ни образования, ни трудоспособных специалистов, т.к. масса купленных дипломов. А работодатели естественно тоже не хотят брать таких горе-работников. Вот в итоге мы и имеем переполненные ЦЗ на и недостаток квалифицированной рабочей силы на фоне мнимой образовательной системы. Но вернемся к политике. Партия, которая сейчас у власти должна всеми силами уничтожить коррупцию и вывести организацию труда и образования на новый уровень, они этого не сделают то все остальное будет бессмысленной тратой времени. И то, что оппозиционеры, такие как Кличко и др. не ходят на заседания камень в огород не только оппозиции, но и партии Регионов которая будучи у власти допускает такое попустительство. И не только со стороны оппозиционеров. Кстати Кличко выходил посмотреть, что к чему 4 декабря. Но я не стал задавать ему вопросы, его обступили со всех сторон журналисты и он так и не дошел до трибуны, а возможно и не планировал туда идти. Хотя если бы туда попал и обсудил все вопросы, высказав свои критические замечания это был бы более, чем героический поступок со стороны оппозиции. Но что те, что другие по видимому не решают проблемы государства а лишь исподтишка ставят друг другу палки в колеса.
Поэтому я не устану повторять о дезорганизации работы многих структур государства и а главное высоком, уровне коррупции и упадка в первую очередь образовательной системы, свидетелем и жертвой которой стал и я лично. Так же стоит отметить, что партия регионов не уникальна и по видимому, кто бы ни был у власти пока для Украины коррупция и организация работы является непосильной задачей, поэтому тем, кто её все же разрешит необходимо ставить памятники поскольку в таком случае и государство наше станет совсем иным и ЕС само на коленях приползет с просьбой присоединиться к Украине на любых условиях. Но увы – мечты… мечты (((
 
serpentariusДата: Пятница, 06.12.2013, 21:50 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
События на майдане

Вначале выскажусь касательно боевых действий в ночь с 30 ноября на 1 декабря. Я бы не стал обвинять в данных преступных актах ни оппозицию, ни власти. Как это не парадоксально данное событие и те и другие могут трактовать в свою пользу. Оппозиционеры выдвигают теорию о засланных провокаторах, которые дискредитировали мирный митинг, а те кто «сейчас у руля» - как митинг оппозиционеров, который именно оппозиторы перевели в бойню и напали на внутренние органы. Поэтому не буду судить и давать однозначную оценку данных событий. Скажу лишь что они не идут на пользу ни оппозиционерам ни властям. А для того что бы делать выводы надо найти и доказать кто дал указания нападать на органы власти. Увы, данная тайна наверно надолго еще будет за семью печатями…
Теперь будучи присутствующим на акции возле Верховной Рады хотелось бы остановиться на организационных вопросах.
Как я уже писал, организация в принципе была на высоте. Особенно было приятен постоянный контроль порядка правоохранительными органами. Но были и недостатки.
К примеру: туалеты к концу дня были переполнены. Я не знаю механизма их работы, но то ли они поломались, то ли их было мало для такого количества народу, то ли мне не повезло с туалетом не важно. Важно, что надо как то учитывать первым делом физиологические и эстетические потребности людей, если планируются данные мероприятия. Хотя то, что туалеты были бесплатны это уже показатель цивилизованности. К примеру: если сравнивать с другими странами то в Дании для меня стало приятной неожиданностью что туалеты в общественным местах были ухоженные, с туалетной бумагой и средством для мытья рук, а главное бесплатны. Но например когда был в Берлине то попал в платный туалет. Узнав, что он платный уже было, собрался сходить в кусты за углом, но охранник оплаты туалета узнал во мне соотечественника, поскольку тоже был из бывшего СНГ и пропустил бесплатно. Ну это маленькое отвлечение. Вернусь к теме организации именно мероприятий.
Так же положительным моментом было то, что я не заметил пьяных на данном мероприятии. Это очень хороший знак. Тем не менее меня окружала масса курильщиков. Я старался отойти, но они были почти повсюду (((. За время пребывания в таком окружении начало драть в горле. Я вообще не переношу запаха дыма. Думаю для курильщиков надо как и для алкоголиков создать соответствующие места и строго штрафовать их. Особенно отвратительно было смотреть на симпатичных молодые девушек (а скорей всего женщины) которые курили как паровозы… Но это уже уходит за рамки обсуждаемой темы.
Людям, стоявшим на майдане более 5 часов уже не интересно, т.к. некоторые выступления, музыка и видео повторяются не однократно. Посему я предлагаю, как то разнообразить выступление, наделив его большим смыслом. К примеру: организовать задавание вопросов обычных граждан выступавшим депутатам. Думаю, это вызвало больший интерес. А так же организовать прямую трансляцию данного мероприятия. Помимо этого выложить видео трансляцию в интернете. К примеру на Ютубе или лучше Вконтакте (дабы не возиться с авторскими правами). В общем надо пользоваться современными технологиями в полной мере, а так же идти на непосредственный контакт с народом. А то как я понял, общаясь с депутатами, многого люди просто не знают, из за чего и формируется неприязнь к власти. Надо быть более открытыми и решать народные вопросы индивидуально, а не просить поддержки у народа когда ситуация начинает выходить из под контроля.
 
serpentariusДата: Пятница, 06.12.2013, 21:50 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выводы

К сожалению, на многие вопросы нельзя дать четкого и однозначного ответа. К примеру: какие товары производимые нами будут конкурентоспособны на мировой арене, а в какие инвестировать не стоит. Целесообразно ли развивать свою газовую промышленность или все же Россия одумается, и будет продавать газ дешевле. На эти и многие другие вопросы нет однозначного ответа. А при евроинтеграции и все большего развития внешней политики Украины они будут еще более актуальными. Поэтому хотелось бы обратить внимание на общие моменты которыми надо руководствоваться при принятии тех или иных решений. Во первых необходимо основываться не на личных амбициях или амбициях наших соседей а на железных цифрах и холодных расчетах. Вот почему я считаю развития науки и в частности аналитики чрезвычайно важна как для Украины так и для любого государства. Решение того или иного вопроса должно руководствоваться не на коррупции и теневой экономике а на особенностях географического положения страны, особенностях социума и других объективных моментах. Более подробно данные идеи пропагандировал Жак Фреско. Я не во всем с ним согласен, тем не менее именно касательно оценки ресурсов всей планеты, независимыми аналитиками и перераспределения производства просто необходимы. Благо с развитиями ИТ технологий это сделать на много проще. И не надо строить Саяно-Шушенская ГЭС в пустыне, а проанализировав местность лучше её построить у реки. Но часто, в виду личных интересов и сиюминутных выгод, образно говоря строят такие ГЭС в пустыне, вместо того что бы поставить там солнечные батареи. Соответственно стоит правильно использовать самый главный и уникальный наш ресурс – ум. Увы именно про него многие часто забывают. В нашей стране есть масса грамотных и толковых людей которые просто не на своем месте. К примеру: может действительно перевоспитать и выпустить Тимошенко, ведь торговать у неё не плохо получается, к тому же она по видимому очень грамотный и харизматичный человек, но в условиях коррупции и вседозволенности она возможно проявила себя не лучшим образом, и сейчас сидит в тюрьме, в то время как могла бы стать буквально национальной героиней если бы немного изменилась в лучшую сторону. То же касается и других которые не на своем месте. К примеру: Кличко которого знают по всему Миру как выдающегося спортсмена. Будучи за границей меня часто спрашивали от куда я. Когда я говорил что с Украины, радостно восклицали – а Украина, Кличко! Но спорт это одно а политика это другое, и мне кажется на этом ринге, он не в своей тарелке. Я понимаю, что у нас должен быть свой Арнольд, но мы же не Америка… Яценюк – очень грамотный и опытный политик. Даже его противники регионалы в своих выступлениях с уважением называли его «взорвавшимся фронтовиком». Тем не менее, по видимому он воспользовался принципом – «на войне все средства хороши» и решил повторить уже отработанную схему, которую в свое время использовали Тимшенко и Ющенко. Но шутка повторенная дважды банальна. И мы все прекрасно видим к чему приводят подобные союзы кровных братьев которые в дальнейшем становятся кровными врагами. Понятно, что как говорится «Гуртом і батька легше бити.» - но не данные потасовки показывают, на сколько неблагополучна наша государственная семья. У него есть претензии к Януковичу – прекрасно! это очень хороший показатель, но не надо объединяться с кем попало, решайте данные вопросы другими методами. Привлекайте украинцев, независимых экспертов и т.д. В общем можно перечислять до бесконечности. Обобщив можно сказать одно – человеческий ресурс, как на уровне высокопоставленных граждан так и обычных реализован очень плохо. Как я уже писал многие не получают должного образования, и после выдачи дипломов или как это делается все чаще их покупке просто идут в ЦЗ в которых не выплачивают пособия и не могут найти работу. О какой эффективности может быть речь…
Советую властвующим структурам не показывать ситуацию однобоко делая упор на эмоциональную составляющую, а конкретно дать объективную информацию. К примеру по пунктам перечислить требования ЕС, причины по которым мы их не можем выполнить и перспективы которые нам даст именно заключение конкретного соглашения. А так же что нам надо сделать для того что бы ЕС открыло безвизовый режим.
И самое главное победить коррупцию и неорганизованность в нашем, государства, тогда возможно нам и не пришлось бы клянчить подаяния у других стран и упрашивать их сотрудничать.
 
Форум » Соц » Политика » Вопросы и нюансы возможной Евроинтеграции Украины.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: