Пятница, 10.05.2024, 12:42




Сайт еще на ранней стадии разработки


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Организац. и Тех вопросы » Разное » Глубина форумов (Как изменить глубену (добавить подразделы).?)
Глубина форумов
serpentariusДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:33 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению не нашел такой функции. Возможно разработчики многих сайтов специально зделали так, что бы нельзя было делать глубокие форумы. И с одной стороны это правильно. Поскольку если форум мало посещаем то нет необходимости создавать кучу подразделов подфорумов и вложений в которых будет по одной две темы. Но как показывает практика если форум разрастается и становится популярным, но возникает бардак - куча страниц куча тем лежащих в одном разделе. К тому же разделы созданы и для удобства поиска, если они соответствуют тематике. Тем не менее пока все подражая друг другу этого не поняли. Хотя возможно нет такой технической возможности.  Теперь перейду к конкретному примеру такой необходимости. Я хочу создать фотум в котором будет для начала два подраздела биология и техника. Возможно позже добавлю и социологию и т.д. т.к. круг интересов у меня довольно широкий. Далее в форуме биология я хотел создать подраздел биотехнолгия, медицина генетика.... в биотехнологии подраздел грибы, ферменты и микроводоросли. в микроводорослях подраздел хлорелла, синидесмус, спирулина. А вот уже в этих подразделах темы непосредственно по поводу культивирывания хлореллы, питательные среды, накопление биомассы, свет и т.д. Как можно создать такую глубину? Не охота создавать отдельные сайты именно для форума биология и т.д. Хотя я уже начал их создавать но это оказалось не совсем практично. Кому то может показаться не удобным добираться до какой то темы 4-5 кликами мыши биология\биотехнология\микроводоросли\хлорелла\культивирование. Но это лучше чем искать в куче тем нужный материал. Пусть лучше в разделе будет 5-10 тем чем 60 - 100. Кроме этого есть и другие возможности серфинга поисковики, закладки и т.д. У меня например на компьютере уйма материала, и как показывает практика именно увеличение глубины каталогов позволяет добиться нормальной систематизации. Почему же тогда этого не практикуют на других сайтах. Например в контакте при создании группы глубина еще меньше.
П.с. запостил и на ВиО
 
Форум » Организац. и Тех вопросы » Разное » Глубина форумов (Как изменить глубену (добавить подразделы).?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: